Что мешает исполнению желаний?

Ну, что, продолжим про желания?

«Много хочешь, мало получишь», «Больно жирно…», «Хотеть не вредно» и прочее про «не слипнется». Кому из нас такое в детстве говорили, поднимите руку.

Не одно поколение выросло с установкой, что желать нужно в дозволенных рамках. Что ставить свои желания на первое место, а порой даже просто проявлять их – непозволительно. Стыдно, некрасиво, эгоистично.

Времена изменились, а многие установки остались.
К идеям про «нехорошо хотеть многого» добавились вроде бы логичные, но не менее жесткие препятствия связанные с недостижимостью. «Невозможно заработать…», «не могу себе позволить», «слишком сложно, дорого, нереалистично», «хорошая работа только по блату», «всех мужиков уже разобрали».

Как загадывать желания, если заранее уверен, что оно неосуществимо?

Чем глубже сидят в нас эти установки, чем меньше мы их осознаем, тем сложнее с ними договариваться. Поэтому первый шаг всегда – понимание.

Как вы сами себя ограничиваете в желаниях? Какие фразы себе говорите? Рекомендую записывать такие внутренние стереотипы – препятствия. А заодно вспомнить, у кого вы им научились. Может быть пора их оставить, или хотя бы немного ослабить.