Побыть туристом в Петербурге

1. Сходить на Зенит на Газпром арену. Полюбоваться новой станцией метро, постоять в очереди, поразиться масштабам, пересчитать места (сбиться на 62 тысяче), почувствовать атмосферу и понять, что футбол — это не твоё.

Мозаичный дворик

2. Заглянуть в мозаичный дворик на Фонтанке. Удивиться фантазии художника. Передохнуть на красочной лавочке, представить, каково жить здесь.

3.Здесь же рядом зайти в Голицын Hall. Поплутать по лабиринтам лестниц и коридоров, засесть в уютном кафе с книжками, перебраться в соседний бар, посмотреть на молодёжь, убедиться, что не знаешь ни одной песни последнего десятилетия.

4. Отправиться на концерт в Сев.Кабель. Подивиться новому пространству, полюбоваться на залив, найти удобное местечко опять же с книжками, дождаться любимую Zaz, танцевать и подпевать, тщетно пытаясь вспомнить слова, а потом насвистывать мелодию всю дорогу домой. Мысленно признаваться Zaz в любви. И в который раз пообещать себе снова взяться за французский.

Потрясающий вид на город

5. Подняться на колокольню Смольного собора. Пересчитать ступени и насладиться видом.

6. Узнать, что Ботанический сад — это не только про растения, а ещё и про музыку. Перефотографировать все лилии и розы. Послушать Вивальди. Замёрзнуть.

А ещё же есть музеи, каналы, мосты, виды с крыш, парки и кофейни.

Всём, кто ещё не здесь, срочно в Петербург.