Разрыв отношений

На восстановление после расставания нужно время.

На исцеление после разрыва нужно время

Процесс индивидуальный, кому-то потребуется месяц, кому-то годы. Не стоит ожидать исцеления через пару дней.
Желание отрезать, забыть, выбить клин клином, пуститься во все тяжкие, вычеркнуть бывшего из жизни понятно, но непродуктивно. Это стремление не чувствовать боль. Но боль будет, невозможно разорвать ткань отношений и не пораниться. 
Раны заживают и постепенно боль уходит.
Чем глубже была связь, дольше отношения и неожиданнее разрыв, тем больше времени обычно нужно для восстановления.

Однако если годы идут, а душа все болит, мысли, воспоминания, сожаления, сны, просмотры страницы в соц.сетях продолжаются, а новые отношения все не складываются, или складываются, да не так, как хотелось бы, есть смысл прояснить, что вас все ещё держит в прошлом. Почему завершения в душе не произошло.

Что держит: непрожитые чувства и непроговоренные слова, незавершенные дела и нарушения баланса. Обида, боль, желание отомстить или отыграться. Неготовность принять факт расставания.

Когда прошлое держит, стоит мысленно туда вернуться. Договорить. Завершить. Отпустить. Согласиться. Написать письмо в прошлое или выполнить ритуал прощания. Вернуть себя себе.

А еще важно присвоить и сохранить в душе все хорошее, что было. Ведь это ваши чувства и ваш опыт, ваши личные сокровища.