Психолог на Мальте

5 лет на Мальте. Отмечаю, обсуждаю с коллегой, перебираю значимые моменты, делюсь воспоминаниями. Ведь и правда, целая жизнь.

психолог на Мальте

Что подарил мне остров:

— людей
Множество чудесных встреч, дорогих моему сердцу друзей. Новые знакомства, приплывшие на Мальту гости, неожиданные прекрасные люди из прошлого. Интернет — общение, понимание, что на расстоянии связь не теряется, а становится крепче, глубже. Каждая встреча драгоценна.

— работу
Разнообразный опыт, возможность пробовать себя в новых ролях, с разными клиентами, в том числе и на английском языке. Активное начало частной практики в онлайн формате. Здесь были задуманы и реализованы и онлайн — программы, и консультации, и многие смежные проектов.

— путешествия
Близость и доступность поездок по европам неизменно радует. Франция, Италия, Испания, Португалия, Германия, Польша, Австрия, Люксембург, Словакия, Литва, Латвия, Финляндия, Греция. Наверняка, еще не все вспомнила. И множество мест, которые еще хотелось бы посетить.

— собственное развитие
Место влияет, и опыт переезда тоже. Адаптируясь, приходится меняться, учиться новому, наблюдать за миром, понимать принятые здесь обычаи и традиции, жить в другой культуре. Терять и вновь обретать почву под ногами. Начинать с нуля. Осознавать себя, пересматривать свои ценности и идентичность. Напитываться местной энергетикой, солнечным светом и морем. Чувствую, что я та же самая, но и другая одновременно.

— чудеса
Столько совпадений, маловероятных событий, удивительных переживаний, как здесь, давно не было.

Спасибо, Мальта!

Что дальше? Не буду загадывать. Радуюсь тому, что есть и доверяюсь миру. Расскажу через пять лет. Наверное.