Смелее мечтать!

«Полюбить — так королеву, воровать — так миллион»

А желать – так от души.

Вяленькие, скучные, разумные желания и воплощаться будут неохотно, так же вяленько. Для исполнения мечт огонь нужен, чтобы «wow, хочу, супер», а не «вообщем-то неплохо». Внутреннее горение – та энергия, на которой все и случается. Поэтому и мечтать нужно по-полной. А не скромненько и реалистично, — это не зажигает.

Чего бы вы хотели, если бы любая даже самая смелая мечта гарантированно реализовалась? Если бы не было никаких препятствий? Какой жизнью жить, с кем общаться, чем заниматься? Представьте, что все возможно, мечтайте без компромиссов и ограничений. Перенеситесь в желаемое. Запишите, зарисуйте. Воодушевитесь!

Есть ли гарантия, что все желания исполнятся? Никакой. Но мечта дает силы и энергию двигаться. И уж точно повышает наши шансы.

С какими сложностями можно встретиться, отвечая на предыдущие вопросы:

— собственными ограничениями, блоками, стахами. Отмечайте и выписывайте, все что вас тормозит фантазировать: «все ерунда и трата времени», «все равно ничего не исполнится», «не хочу мечтать – возвращаться в реальность еще больнее» и т.д. С ними имеет смысл отдельно разбираться, но уже осознание внутренних барьеров – важный шаг к изменениям.

— отсутствием идей. Вроде бы все и так устраивает, или не устраивает, но чего другого хочется – не понятно. Не торопитесь. Исследуйте ощущения, фантазии, проблески желаний. Чего бы хотелось прямо сейчас? Теплого или холодного, двигаться или расслабиться, к людям или в одиночестве? Учитесь слушать себя, и капля по капле исследуйте свои устремления.

И снова фантазируйте. Придумывайте, примеряйте, мечтайте. Заряжайтесь и живите! Позитивными примерами сбывшихся желаний делитесь. Помогайте другим поверить в то, что все возможно.