Осторожнее с желаниями!

Единственный раз так капитально застряла в пробке, что опоздала на самолет, случился, когда мне очень не хотелось уезжать из места, где гостила. Хотелось там остаться. Ха-ха!

Порой мне кажется, что у мироздания отличное чувство юмора и некоторая склонность к крючкотворству: «Получите и распишитесь, ведь именно это вы и заказывали».

— хотела жить с видом на Смольный собор? Пару недель провела в гостинице напротив во время тренингов с талантливой молодежью.

— хотела работать в Университете? Пришлось фиктивно трудоустроиться, чтобы получить премию за участие в конкурсе проектов.

Ну а про то, что хотелось в этом году побыть дома, побольше читать и смотреть киношки, многие написали под одним из предыдущих постов.

А уж историй, когда хотелось отдохнуть, выспаться и лежать в кроватке, а в итоге заболел – множество.

Самые наглядные примеры почему-то про выбор партнера. Сначала пишем список качеств, потом получаем ровно то, что заказывали, по списку. А выясняется, что самое главное-то и забыли.

С вами что-то подобное случалось?

Помню, на лекции с будущими психологами изучали цели и желания. Тренировались формулировать. Одна студентка записала такое желание: «хочу пойти в кино с симпатичным молодым человеком». Через неделю с изумлением рассказывает историю: идет по улице и к ней подходят два юноши, предлагают познакомиться и пойти в кино.

— И что дальше?

— Дальше я испугалась и не пошла с ними.