Обыкновенные чудеса

Кроме дневника, заметок со снами, у меня есть особый лист — примеры чудесного. Когда то, что происходит в реальности, больше похоже на сон. Примеры удивительных совпадений и низкочастотных событий. Если не забываю записывать, такие истории есть практически каждый день. Главное, их видеть. И направлять туда внимание, не проходить мимо.

Зачем мне это нужно — чтобы помнить, что мир сложнее и интереснее, чем кажется. Меня завораживают загадки и все непознанное.  Раз ступив на этот путь, останавливаться не хочется.

Последний из примеров очень простой — про художников. Как это возможно, что один и тот же художник трижды за день появляется в информационном поле: в сториз у дорогой моей коллеги taro_78_shagov_k_sebe , на сайте с искусством в разделе «случайная картина», в лекции по истории религии? Причем художник не из самых частотных сейчас. О чем мне так настойчиво хотел сказать господин Россетти и его «блаженная дева» я еще гадаю. Но чудесный список мой пополнился.

Это я еще не упомянула повседневные чудеса, то, чему мы в рутине порой не уделяем внимания: улыбки, закаты, цветы, объятия.