Волшебная лавка

Волшебный магазин

Есть такое полезное для разных целей психологическое упражнение «Волшебный магазин», которое сегодня предлагаю вместе выполнить всем тем, кому хочется добавить уверенности в себе. 

Вам понадобится несколько минут побыть в тишине и включить воображение. Прочитайте текст, а потом закройте глаза и представьте: 

Вы заходите в волшебную лавку. Оглядываетесь вокруг: тут можно найти все, что угодно. Это не обычный магазин, здесь есть счастье, отношения, успехи, ум, любовь, слава и т.д. Но сегодня вы пришли сюда, чтобы приобрести уверенность в себе. 

Вы оглядываете лавку в поисках уверенности в себе или спрашиваете хозяина. Продавец показывает вашу уверенность – как она выглядит? Какого она цвета, большая или маленькая, как она устроена и как работает? Представьте во всех деталях. 

Вы готовы приобрести уверенность, но продавец просит что-то взамен. Что-то, что мешает вам воспользоваться уверенностю в себе. Что вам нужно оставить в лавке, чтобы использовать уверенность в жизни? Представьте, что вы отдаете это в обмен на уверенность. Что вам нужно оставить? Как это выглядит? Проверьте внимательно, все ли лишнее вы оставили? 

Теперь, когда вы приобрели уверенность, вы можете ей воспользоваться. Используйте ее по назначению. Что с ней нужно сделать: принимать по капле или использовать всю сразу? Включать или надевать на себя? 

Сделайте то, что нужно. И прислушайтесь к себе: как вы себя чувствуете, когда у вас есть уверенность. Что изменилось в ваших ощущениях. Как вам смотреть на мир вокруг, что изменилось в мире. Что вам хочется делать, а чего не хочется. Как меняется ваше поведение. Какой будет ваш первый шаг. 

Представили? Запишите или зарисуйте. 
Самые смелые могут поделиться в комментариях, как меняется ваше самоощущение и ваша жизнь, когда в ней появляется больше уверенности. 

А я приглашаю вас продолжить разговор про уверенность в себе на открытом и бесплатном вебинаре «Основы уверенности» 7 октября в 20.00 по мск. 
До встречи! 
https://psy.dreamstudy.ru/webinar/7133