Просто музыка

Способ рассказать о себе. То, что ты слушаешь -это информация о том, какой ты.

Музыка — тоже язык

Способ выразить эмоции. Сам не понимаю, что со мной. Тогда на помощь приходят песни любимой группы. Они точно поют обо мне. Я так же чувствую. Слушаю еще и еще. Проживаю. Выражаю. Пою вместе. Порой плачу при этом. Порой бью стену.
Слова и мелодия отражают то, что происходит в душе.

Когда слов не хватает, когда понимание себя еще не сформировалось, музыка учит. Вот, как, оказывается, можно чувствовать.

Что притягивает? Привлекает агрессивное, провокативное, пронзительное, драматичное, категоричное или лиричное, печальное, нежное. Это же что-то говорит обо мне, о моих чувствах, этапе в жизни.

Тексты песен тоже дают выражение и название сильным чувствам, которые пока не умеешь облечь в слова. Мелодия и ритм добавляют экспрессии.

Интересами в музыке можно делиться. И вдруг оказывается, что я не один. Что есть люди, кто то же самое слушают. И возможно также как и я думают и чувствуют.

Это я подсмотрела у подростков, с которыми работаю. Когда на мой вопрос: «что с тобой, что ты чувствуешь?» нет ответа кроме » все нормально», зато есть целый плейлист, который отражает оттенки настроения и многое рассказывает о жизни человека.

Такой язык. Выразительный и прекрасный.

Так что консультация, это не только разговоры. Иногда это больше музыка.