Отношения с собой

Всего два часа занятий, а столько осознаваний, полно лукошко. Провела онлайн группу «О себе», запишу коротко, пока мысли не разбежались.

Подводя итоги

— как красивы расслабленные лица. Мягкая наполненность жизнью, которую можно встретить на картинах старых итальянских мастеров. Мысленно все еще любуюсь тёплым свечением, исходящим от участниц. Неочевидный, зато наглядный бонус от личностного роста.

— все уже есть. Все что мы ищем — уже есть внутри. Любовь, поддержка, энергия, творчество, опора. Остается найти туда путь, открыть потайную дверцу и наполниться. Мы больше, чем себе кажемся. Целый мир.

— всему есть место. Любое наше качество и проявление несёт в себе смысл, особую энергию. Сдерживая, скручивания себя, мы эту энергию блокируем, все силы уходят на контроль и построение внутренних барьеров. Последствия невеселые: упадок сил или физические симптомы. Речь не о вседозволенности и распущенности, а о разрешении себе быть и проявляться по-разному, всему давать место.

— голова часто мешает. Концепции, установки, законы, правила, предписания, оценки — мало того, что усложняют жизнь, так еще и ограничивают свободное течение энергии. Совсем без мыслей и ориентиров тоже тяжеловато), важен баланс, согласие. Не только думать, а ещё переводить вимание на тело, на чувства, дышать, заземляться.

— Поле группы работает, атмосфера создается, связи настраиваются. В который раз убеждаюсь, что место и расстояние ничего не значат. Все происходит.

Спасибо нашей внимательной и бережной группе.

Возьму паузу, вернусь с новыми темами. Хочу продолжить про отношения с собой, любовь и нелюбовь к себе, внутреннего критика.