Личный миф

Личный миф

«Зачем я живу? В чем смысл? Куда это ведет? Почему так?» – знакомые вопросы? 

Об этом, а еще о том, как проживать кризисы и находить решения, мы будем говорить на онлайн курсе «Личный миф». 

Почему миф, и почему личный. 

Задумываемся мы об этом или нет, мы как-то объясняем себе свою жизнь. Смыслы и цели. Правила игры и вынесенные уроки. Чем осознаннее этот процесс, тем легче проживать жизнь и справляться со сложностями. В создании личного мифа, личной философии есть большой ресурс – понимание смыслов и активное созидание жизненного пути. 

Мифология позволяет нам прояснять этапы и описывает законы, по которым развивается жизнь героя. А что если представить, что мы сами – герои своей жизни. Как раскручивается наша линия судьбы? Как препятствия, с которыми мы сталкиваемся, и подарки судьбы, которые мы получаем, вписываются в нашу личную историю. В чем их назначение и урок? 

И важнейший вопрос: как мы можем повлиять на свою жизнь. Что мы можем изменить в судьбе, как переосмыслить прошлое и продвинуться в желаемое будущее. Понимая логику, по которой живет душа, мы можем трансформировать свой жизненный сценарий и подготовить почву для наиболее благоприятного развития сюжета. 

Мы будем делать это с помощью текстов. Описывать, переписывать, пересказывать и т.о.управлять своей линией судьбы. 

Приглашаю вас в путешествие. Мы начнем с того, что по-новому познакомимся с собой (своим героем), узнаем свои скрытые ресурсы и темные стороны, определимся с целями и ценностями. Впереди героя ждут испытания, опыты преодоления, успехи и встречи с помощниками. Неизбежно в процессе путешествия ваш герой обретет более глубокое понимание себя, своих приоритетов. С помощью полученных знаний трансформируется и перейдет на более глубокий уровень понимания себя и мира. 

Как будет проходить программа? 

Вас ждет 15 дней работы над собой: 

— 15 ежедневных видео или письменных заданий 
— общение в чате и поддержка от группы и ведущего 
— письменные практики для саморазвития и личностного роста 
— визуализации, работа с метафорическими картами, элементы арт- и фото-терапии 

Несмотря на то, что я давно люблю и регулярно практикую письменные практики, такую программу провожу впервые. Поэтому это своего рода эксперимент. Приглашаю самых отважных искателей смыслов. Есть большая вероятность, что из этого путешествия вы вернетесь уже немного другим. 

Стоимость участия в программе тоже экспериментальная: всего 1500р. 

Начинаем в воскресенье 25 ноября. Кто заинтересовался – пишите.